Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 11 апреля 2022 года на вопрос от 31 марта 2022 года № 733011 (dialog.egov.kz) «Для целей взимания косвенных налогов местом реализации консультационных услуг, полученных от ИП-гражданина РФ, признается территория Республики Казахстан»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 11 апреля 2022 года на вопрос от 31 марта 2022 года № 733011 (dialog.egov.kz) «Для целей взимания косвенных налогов местом реализации консультационных услуг, полученных от ИП-гражданина РФ, признается территория Республики Казахстан»
Датапонедельник, 11 апреля 2022
Статус
Действующий
Дата последнего измененияпонедельник, 11 апреля 2022

Документ входит в комплект(ы):

Внешняя экономическая деятельность, Ответы государственных органов, Мастер, СтройМастер, Gold+, Bin+, Silver+, Юрист-VIP

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 11 апреля 2022 года на вопрос от 31 марта 2022 года № 733011 (dialog.egov.kz)

 

Вопрос: 

Казахстанское ТОО планирует получить консультационные услуги от ИП, зарегистрированного в РФ гражданином РФ. Данный гражданин РФ открыл счёт в БВУ РК на себя как на физическое лицо.

Вправе ли стороны использовать такой счёт гражданина РФ в БВУ РК для осуществления расчётов по Договору на консультационные услуги?

Не будет ли использование личного счёта гражданина РФ в ходе оказания услуг от него в форме ИП РФ рассматриваться как нарушение законодательства Республики Казахстан?

Какие налоговые обязательства возникают у казахстанского ТОО в таком случае?

 

Ответ: 

Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (далее – КГД МФ РК) рассмотрев Ваш вопрос, поступивший на блог Председателя КГД МФ РК в пределах компетенции сообщает следующее.

Согласно пункту 2 статьи 72 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, взимание косвенных налогов при выполнении работ, оказании услуг осуществляется в государстве-члене Евразийского экономического союза (далее – ЕАЭС), территория которого признается местом реализации работ, услуг.

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!