Письмо Департамента науки и человеческих ресурсов Министерства здравоохранения Республики Казахстан от 16 мая 2023 года № ЖТ-2023-00782962
Мы являемся медицинской организацией. В настоящее время в нашей больнице одна медсестра на должности «Заместитель директора по сестринскому делу». Имеет высшее образование – Бакалавриат, и магистр. Выполняет обязанности согласно штатному расписанию и должностной инструкцией по приказу № 305/2020. и получает зарплату в соответствии с блогом «В3-1» (специалисты высшего уровня квалификации высшей категории). Может ли она относится к Управленческому персоналу, блогу «А1-2-1 (Заместители руководителей ГУ и ГКП областного значения (столицы, города республиканского значения). Или все таки блогу «В3-1»?
Департамент науки и человеческих ресурсов Министерства здравоохранения Республики Казахстан, рассмотрев Ваше обращение в рамках компетенции, сообщает следующее.
В своем обращении Вы не указали юридическое название медицинской организации, в которой осуществляет свою деятельность заместитель директора по сестринскому делу.