Введите номер документа
Прайс-лист

Троакар Endopath Xcel стерильный с принадлежностями. Инструкция по медицинскому применению медицинского изделия (утверждена приказом Председателя Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности МЗ РК от 20 апреля 2022 года № 051121)

Информация о документе
Датасреда, 20 апреля 2022
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениясреда, 20 апреля 2022

Утверждена

приказом Председателя

Комитета контроля медицинской и

фармацевтической деятельности МЗ РК

от 20 апреля 2022 года № 051121

 

 

Инструкция

по медицинскому применению медицинского изделия

 

 

Название медицинского изделия

Троакар Endopath Xcel стерильный с принадлежностями

 

Состав и описание изделия

Троакары Endopath Xcel без лезвия являются стерильными инструментами для применения у одного пациента и состоят из канюли и обтуратора.

В обтураторе троакара без лезвия имеется прозрачный, конусовидный оптический элемент. В обтураторы диаметром 5 мм, 11 мм и 12 мм вводятся соответствующего размера эндоскопы с углом обзора 0º, которые обеспечивают визуализацию отдельных слоев тканей во время введения троакара. Устройства с диаметром 8 мм и 15 мм не предназначены для введения под контролем оптической системы.

Обтуратор тупоконечного троакара имеет тупой пластиковый конец, который раздвигает внутренние органы, прилежащие к брюшной или грудной стенке.

Технология очистки (при наличии у троакара) сокращает число случаев смазывания изображения при повторном введении камеры с помощью троакара.

Канюля троакара содержит два уплотнителя: наружный встроенный съемный саморегулирующийся уплотнитель для работы с инструментами, а также внутренний уплотнитель. Совместно эти два уплотнителя минимизируют утечку газа при введении и выведении инструментов через троакар. Канюля троакара 5 мм не содержит встроенного съемного наружного уплотнителя и может применяться только с инструментами диаметром 5 мм. Запорный кран совместим со стандартными разъемами Люэра и позволяет подключить систему инсуффляции и десуффляции. Кран закрыт в положении, параллельном тубусу.

 

Троакар ENDOPATH XCEL без лезвия 5 мм, 11 мм, 12 мм, 15 мм, длиной 75 мм, 100 мм.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами