Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 февраля 2021 года № 17 «О применении антидемпинговой меры посредством введения антидемпинговой пошлины в отношении рессор листовых и листов для них, происходящих из Китайской Народной Республики и ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза» (г. Москва) (с дополнениями от 16.03.2021 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 февраля 2021 года № 17 «О применении антидемпинговой меры посредством введения антидемпинговой пошлины в отношении рессор листовых и листов для них, происходящих из Китайской Народной Республики и ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза» (г. Москва) (с дополнениями от 16.03.2021 г.)
Датавторник, 16 февраля 2021
Статус
Действующий
введен в действие с 21 марта 2021
Дата последнего изменениявоскресенье, 28 марта 2021

Документ входит в комплект(ы):

Международное законодательство, Внешняя экономическая деятельность, Мастер, СтройМастер, Континент СНГ (10 стран), Континент Российская Федерация, Континент Республика Беларусь, Континент КЫР, Юрист-VIP

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 февраля 2021 года № 17
О применении антидемпинговой меры посредством введения антидемпинговой пошлины в отношении рессор листовых и листов для них, происходящих из Китайской Народной Республики и ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза
(г. Москва)

дополнениями от 16.03.2021 г.)

 

Действие антидемпинговой меры продлено по 17 ноября 2026 года в соответствии с Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17 февраля 2026 г. № 19 (вступает в силу с 21 марта 2026 года)

 

В соответствии c пунктом 107 Протокола о применении специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер по отношению к третьим странам (приложение № 8 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) и на основании доклада Департамента защиты внутреннего рынка Евразийской экономической комиссии Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:

1. Применить антидемпинговую меру посредством введения антидемпинговой пошлины в размере 14,11 процента от таможенной стоимости в отношении ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза рессор листовых и листов для них, обработанных горячим способом, предназначенных для грузового автомобильного транспорта, грузопассажирского транспорта, автобусов, троллейбусов, тракторов, прицепов и полуприцепов, карьерной, строительной и дорожно-строительной техники, происходящих из Китайской Народной Республики и классифицируемых кодом 7320 10 ТН ВЭД ЕАЭС, установив срок действия данной антидемпинговой меры 5 лет.

2. Государственным органам государств - членов Евразийского экономического союза, уполномоченным в сфере таможенного дела, обеспечить взимание антидемпинговой пошлины, предусмотренной настоящим Решением, руководствуясь как кодом ТН ВЭД ЕАЭС, так и наименованием товара.

3. Департаменту антимонопольного регулирования Евразийской экономической комиссии осуществлять ежегодный мониторинг цен на рессоры листовые и листы для них на рынке Евразийского экономического союза в период применения антидемпинговой меры, установленной настоящим Решением.

Решение дополнено пунктом 31 в соответствии с Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16.03.21 г. № 29

31. Департаменту защиты внутреннего рынка Евразийской экономической комиссии:

принять представленные акционерным обществом «Чусовской металлургический завод» рекомендованные подходы к осуществлению поставок листовых рессор и листов для них в Республику Казахстан согласно приложению (далее - рекомендованные подходы);

осуществлять мониторинг соблюдения рекомендованных подходов;

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Сравнение редакции
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!