Постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 26 июня 2026 года № 26
Об изменении постановления Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 14 января 2022 г. № 3
На основании абзаца третьего статьи 91 Закона Республики Беларусь от 28 октября 2008 г. № 433-З «Об основах административных процедур» Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 14 января 2022 г. № 3 «Об утверждении регламентов административных процедур в области обращения с отходами» следующие изменения:
в части первой подпункта 2.1 пункта 2 Регламента административной процедуры, осуществляемой в отношении субъектов хозяйствования, по подпункту 6.15.1 «Включение в реестр объектов по использованию отходов, реестр объектов хранения, захоронения и обезвреживания отходов с получением свидетельства о включении объектов по использованию отходов, объектов хранения, захоронения и обезвреживания отходов в реестры», утвержденного этим постановлением:
в графе «Наименование документа и (или) сведений»:
после слов «регламента использования отходов» дополнить графу словами «(для объектов, на которых для осуществления деятельности по использованию отходов заинтересованному лицу согласно законодательству о лицензировании не требуется получение лицензии на осуществление деятельности, связанной с воздействием на окружающую среду)»;
после слов «регламента обезвреживания отходов» дополнить графу словами «(для объектов, на которых для осуществления деятельности по обезвреживанию отходов заинтересованному лицу согласно законодательству о лицензировании не требуется получение лицензии на осуществление деятельности, связанной с воздействием на окружающую среду)»;
из графы «Форма и порядок представления документа и (или) сведений» слова «на бумажном или электронном носителе» исключить;
в части первой подпункта 2.1 пункта 2 Регламента административной процедуры, осуществляемой в отношении субъектов хозяйствования, по подпункту 6.15.2 «Внесение изменения в реестр объектов по использованию отходов и реестр объектов хранения, захоронения и обезвреживания отходов», утвержденного этим постановлением: