Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

В 2017 году НПП расширит спектр бесплатных услуг для МСБ (04.04.2016)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
В 2017 году НПП расширит спектр бесплатных услуг для МСБ (04.04.2016)
Датапонедельник, 4 апреля 2016
Статус
Действующий
Дата последнего измененияпонедельник, 4 апреля 2016

Документ входит в комплект(ы):

Gold+, Bin+, Silver+

04.04.2016

В 2017 году НПП расширит спектр бесплатных услуг для МСБ

 

В 2017 году НПП расширит спектр бесплатных услуг для МСБВ 2017 году НПП планирует расширить спектр бесплатных сервисных услуг для малого и среднего бизнеса (МСБ) в Казахстане. Об этом сообщает МИА «КАзИнформ» со ссылкой на информацию заместителя председателя правления Национальной палаты предпринимателей (НПП) РК «Атамекен» Тулемиса Шотанова.

«На сегодня есть 8 видов услуг, которые мы оказываем предпринимателям: юридические, бухгалтерские, таможенные, госзакупки, менеджмент, маркетинг, система менеджмента оценки качества и IT. Мы проанализировали и видим, что такой вид услуг, как разработка системы менеджмента качества не настолько востребован, как нам хотелось бы. Это говорит о том, что бизнес на сегодня нуждается в другом», - пояснил Т.Шотанов.

Он напомнил, что в конце прошлого года в Казахстане был принят Закон «О государственно-частном партнерстве (ГЧП)», который предоставляет «реальные возможности для бизнеса в условиях нехватки финансовых ресурсов».

«Предприниматели приходят и спрашивают, как разработать проект, как попасть в этот реестр, где они могут применить нормы данного закона, что такое концессии, как будут возмещаться их затраты и так далее. В этой связи мы внесли предложения в Министерство национальной экономики, о том, что именно государственно-частное партнерство, консультации по ГЧП необходимо ввести в качестве одного из вида услуг. Эти предложения сейчас находятся на стадии рассмотрения», - рассказал замглавы правления Нацпалаты.

Он отметил, что многих предпринимателей сегодня также интересует вопрос о выдаче и получении различных документов, разрешений и уведомлений.

«Это то, что мы называем «сопровождением проектов». Мало получить консультацию - есть куча документов, которые необходимы. Многие предприниматели хотели бы делегировать эти вопросы нашим специалистам, чтобы непосредственно был контакт только с нашими специалистами. В этом отношении мы также поднимаем этот вопрос. Я надеюсь, в 2017 году мы приступим к реализации этих видов услуг», - подытожил Т. Шотанов.

 

 

 

 

Источник: Международное информационное агентство «КазИнформ» (https://www.inform.kz)

Добавить в список основных источников в Google

Добавление закладки

Выберите папку, куда хотите сохранить, нажав на неё:

Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!