Введите номер документа
Прайс-лист

Чиновник в Жамбылской области выплатит почти 4 миллиона тенге за служебный подлог

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасуббота, 12 сентября 2015
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениясуббота, 12 сентября 2015

12.09.2015

Чиновник в Жамбылской области выплатит почти 4 миллиона тенге за служебный подлог

 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В суде района им Т.Рыскулова завершился судебный процесс по уголовному делу в отношении начальника отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата района С. Мырзаханова. Он обвинялся в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.

Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда РК.

В 2011 году С.Мырзаханов, будучи должностным лицом, в период проведения государственных закупок, незаконно заключал договоры с подрядчиком на разработку проектно-сметной документации по строительству полигона для твёрдо-бытовых отходов в селе Кулан района Т.Рыскулова. В последующем С. Мырзаханов, необоснованно изменяя вид закупаемых работ, без получения заключения государственной экспертизы, подписывал подложные акты выполненных работ. На счет подрядной органзации ТОО «Ирол» было перечислено 6 000 000 тенге.

Суд района Т.Рыскулова признал подсудимого виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 314 (служебный подлог) Уголовного кодекса Республики Казахстан. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 964 000 тенге. Осужденный должен выплатить штраф в течение одного месяца.

Приговор не вступил в законную силу.

 

 

 

Источник: Международное информационное агентство «КазИнформ» (https://www.inform.kz)

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами