Введите номер документа
Прайс-лист

Закон Украины от 5 декабря 2017 года № 2225-VIII «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственной специальной службе транспорта» о статусе Государственной специальной службы транспорта»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 5 декабря 2017
Статус
Действующийвведен в действие с 14 января 2018
Дата последнего изменениявторник, 5 декабря 2017

Закон Украины от 5 декабря 2017 года № 2225-VIII
О внесении изменений в Закон Украины «О Государственной специальной службе транспорта» о статусе Государственной специальной службы транспорта

 

Верховная Рада Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

I. Внести в Закон Украины «О Государственной специальной службе транспорта»(Ведомости Верховной Рады Украины, 2004 г.., № 19, ст. 269 с последующими изменениями) следующие изменения:

1. В преамбуле слова «центрального органа исполнительной власти, который обеспечивает формирование и реализует государственную политику в сфере транспорта, дорожного хозяйства, туризма и инфраструктуры» заменить словами «Министерства обороны Украины».

2. Часть первую статьи 1 изложить в следующей редакции:

«Государственная специальная служба транспорта является специализированным военным формированиям, входит в систему Министерства обороны Украины, предназначенным для обеспечения устойчивого функционирования транспорта в мирное время и в особый период».

3. В статье 3:

1) в части первой слова «а также другие нормативно-правовые акты, регулирующие отношения в сфере транспорта и его функционирования в мирное время и в особый период» заменить словами «приказы и директивы Министра обороны Украины, совместные приказы Министерства обороны Украины и центрального органа исполнительной власти, который обеспечивает формирование и реализует государственную политику в сфере транспорта, дорожного хозяйства, туризма и инфраструктуры, а также приказы и директивы начальника Генерального штаба - Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины, ч в регулируют отношения по планированию применения сил обороны и организации подготовки войск»;

2) часть вторую дополнить словами «и центральным органом исполнительной власти, который обеспечивает формирование и реализует государственную политику в сфере транспорта, дорожного хозяйства, туризма и инфраструктуры».

4. В статье 4:

1) абзацы второй и третий части первой изложить в следующей редакции:

«Орган управления Государственной специальной службой транспорта в системе Министерства обороны Украины;

бригады, полки, отдельные батальоны»;

2) часть вторую заменить тремя новыми частями следующего содержания:

«В структурных подразделениях Государственной специальной службы транспорта могут образовываться военизированная охрана и сторожевая охрана.

Общая численность Государственной специальной службы транспорта составляет 5000 человек, в том числе 4600 военнослужащих. В случае необходимости численность Государственной специальной службы транспорта может быть увеличена соответствующим законом.

В особый период численность Государственной специальной службы транспорта увеличивается на количество личного состава, призванного на военную службу во исполнение указов Президента Украины о мобилизации, утвержденных законами Украины».

В связи с этим части третью - пятую считать соответственно частями пятой - седьмой;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами