Ответ Агентства РК по делам государственной службы от 22 декабря 2022 года на вопрос от 7 декабря 2022 года № 72600 (gov.kz) «Днем обнаружения дисциплинарного проступка считается день, когда уполномоченному лицу внесена рекомендация дисциплинарной комиссии о наложении дисциплинарного взысканиях»
Найдено 0 совпадений
Сообщить об ошибке
Подтвердите, что вы не робот
Ответ Агентства РК по делам государственной службы от 22 декабря 2022 года на вопрос от 7 декабря 2022 года № 72600 (gov.kz)
Вопрос:
Согласно Правилам наложения дисциплинарного взыскания пунктом 71-1 предусмотрено, что днем обнаружения проступка является день, когда уполномоченному лицу стало известно о совершении госслужащим проступка.
В отношении госслужащего проведено служебное расследование и по итогам заседания дисциплинарной комиссии приказом объявлен выговор. Теперь, день обнаружения считается с момента приказа на проведение служебного расследования или день обнаружения проступка будет считаться с заключении дисциплинарной комиссии?
Прошу подробно разъяснить в целях соблюдения сроков в соответствии со ст. 45 ЗРК «О государственной службе в РК»
Ответ:
Агентство на ваш запрос относительно соблюдения сроков наложения дисциплинарных взысканий на государственных служащих сообщает следующее.
Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.