Введите номер документа
Прайс-лист

Утвержден единый Порядок проверки таможенных документов (22.11.2024)

Информация о документе
Датапятница, 22 ноября 2024
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпятница, 22 ноября 2024

22.11.2024

Утвержден единый Порядок проверки таможенных документов

 

Коллегия Евразийской экономической комиссии утвердила Порядок проверки таможенных документов при подаче итоговой декларации на ранее оформленные товары.

«Порядок позволит создать четкий алгоритм действий таможенных органов и бизнеса при проведении проверки документов и сведений в случаях, когда применяется такое упрощение для бизнеса, как выпуск до подачи декларации на товары, то есть декларация фактически подается после выпуска товаров», - отметил министр по таможенному сотрудничеству ЕЭК Руслан Давыдов.

По его словам, это решение позволит обеспечить единое таможенное регулирование, повысить предсказуемость и определенность при применении упрощенного порядка декларирования товаров.

Выпуск до подачи декларации на товары — это упрощенный порядок выпуска и декларирования товаров, когда выпуск осуществляется на основании упрощенного таможенного документа, а декларация подается позже (до 10 или 15 числа следующего месяца).

Выпуск до подачи декларации на товары применяется уполномоченными экономическими операторами и для отдельных категорий товаров.

 

 

 

 

Источник: Евразийская экономическая комиссия (https://www.eec.eaeunion.org)

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом