Введите номер документа
Прайс-лист

Ответ Министра финансов РК от 14 января 2020 года на вопрос от 6 января 2020 года № 588170/1 (dialog.egov.kz) «Законом не предусмотрено лишение квалификационного свидетельства «аудитор» при изменении гражданства РК»

Информация о документе
Датавторник, 14 января 2020
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениявторник, 14 января 2020

Ответ Министра финансов РК от 14 января 2020 года на вопрос от 6 января 2020 года № 588170/1 (dialog.egov.kz)

 

Вопрос:

Здравствуйте!

Мой вопрос касается законодательства об аудиторской деятельности, занимаюсь частной практикой в качестве аудитора.

Согласно подпункту 4) статьи 1 Закона «Об аудиторской деятельности» аудитор - физическое лицо, аттестованное Квалификационной комиссией по аттестации кандидатов в аудиторы, получившее квалификационное свидетельство о присвоении квалификации «аудитор».

Статья 8 «Аудитор» указанного Закона не содержит требования о гражданстве аудитора. Статья 15 «Лишение квалификационного свидетельства «аудитор» не содержит нормы о лишении квалификационного свидетельства при отказе от гражданства Республики Казахстан.

В связи с этим, хочу уточнить, что смена гражданства Республики Казахстан на гражданство иностранного государства не повлечет лишение квалификационного свидетельства «аудитор», так ли это?

 

Ответ:

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом