Ответ Председателя Комитета финансового контроля МФ РК от 1 августа 2016 года на вопрос от 27 июня 2016 года № 442904 (dialog.еgov.kz) «О возможности размещения в объявлении о госзакупках информации (технической спецификации) «операционная система: Microsoft Windows» при приобретении компьютеров» (утратил силу)
Найдено 0 совпадений
Сообщить об ошибке
Подтвердите, что вы не робот
Ответ Председателя Комитета финансового контроля МФ РК от 1 августа 2016 года на вопрос от 27 июня 2016 года № 442904 (dialog.еgov.kz)
Вопрос: Уважаемый Ануар Серкулович!
Прошу Вас как уполномоченный орган по финансовому контролю в области государственных закупок четко и однозначно разъяснить следующую ситуацию: Допускается ли указание систем "IntelCore i7" и "операционная система Microsoft Windows" при приобретении компьютеров в комплекте?
Ведь данные указания наименований операционных систем ни в коем случае не определяет принадлежность определенному поставщику, и с данными характеристиками осуществить поставку товаров может неограниченный круг поставщиков.
Ответ:
Согласно пп.2) п.2 ст.21 Закона РК «О государственных закупках» (далее - Закон), конкурсная документация, кроме квалификационных требований, установленных статьей 9 Закона, должна содержать техническую спецификацию с указанием требуемых функциональных, технических, качественных и эксплуатационных характеристик закупаемых товаров, работ, услуг.
Документ утратил силу
Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами