Ответ Министра труда и социальной защиты населения РК от 12 февраля 2020 года на вопрос от 29 января 2020 года № 592149 (dialog.gov.kz) «О праве работника в период отпуска без сохранения зарплаты осуществлять трудовую деятельность по совместительству»
Найдено 0 совпадений
Сообщить об ошибке
Подтвердите, что вы не робот
Ответ Министра труда и социальной защиты населения РК от 12 февраля 2020 года на вопрос от 29 января 2020 года № 592149 (dialog.gov.kz)
Вопрос:
В соответствии с п.п. 1 п. 1 ст. 100 Трудового кодекса Республики Казахстан (далее - ТК РК) в настоящее время планирую взять отпуск по уходу за ребенком на Предприятии (являюсь заместителем гендиректора РГП на ПХВ), вместо супруги, которая планирует выйти на работу.
В связи с этим, прошу Вас дать разъяснения на мое обращение:
1. Имею ли я право на период нахождения в вышеуказанном отпуске устроиться на другую работу и/или заниматься частным бизнесом (открыть ИП или ТОО) находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком?
Ответ:
Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.