Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 31 июля 2018 года № 1189 «О внесении изменений и дополнения в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 24 августа 2007 года № 243 «Об утверждении Правил внесения записей в целях исправления ошибок, допущенных в регистрационных документах»

Информация о документе
Датавторник, 31 июля 2018
Статус
Действующийвведен в действие с 30 сентября 2018
Дата последнего изменениявторник, 31 июля 2018

Приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 31 июля 2018 года № 1189
О внесении изменений и дополнения в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 24 августа 2007 года № 243 «Об утверждении Правил внесения записей в целях исправления ошибок, допущенных в регистрационных документах»

 

В соответствии с пунктом 5 статьи 32 Закона Республики Казахстан от 26 июля 2007 года «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество», ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 24 августа 2007 года № 243 «Об утверждении Правил внесения записей в целях исправления ошибок, допущенных в регистрационных документах» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4930, опубликован июль-сентябрь, 2007 года в Собрании актов центральных исполнительных и иных центральных государственных органов Республики Казахстан) следующие изменения и дополнение:

в заголовок вносится изменение на казахском языке, текст на русском языке не меняется;

в пункт 1 вносится изменение на казахском языке, текст на русском языке не меняется;

в Правилах внесения записей в целях исправления ошибок, допущенных в регистрационных документах утвержденных указанным приказом:

в заголовок вносится изменение на казахском языке, текст на русском языке не меняется;

заголовок главы 1 изложить в следующей редакции:

«Глава 1. Общие положения»;

в пункт 1 вносится изменение на казахском языке, текст на русском языке не меняется;

дополнить пунктом 1-1 следующего содержания:

«1-1 Регистрирующим органом является Государственная корпорация «Правительство для граждан», осуществляющая государственную регистрацию по месту нахождения недвижимого имущества.»;

в пункт 2 вносится изменение на казахском языке, текст на русском языке не меняется;

заголовок главы 2 изложить в следующей редакции:

«Глава 2. Исправление ошибок, допущенных при регистрации, не изменяющие принадлежность, характер или содержание зарегистрированного права»;

заголовок главы 3 изложить в следующей редакции:

«Глава 3. Исправление ошибок, влияющих на характер, принадлежность или содержание зарегистрированного права»;

в пункты 10, 11 вносятся изменения на казахском языке, тексты на русском языке не меняются;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом