Введите номер документа
Прайс-лист

Ответ Министра труда и социальной защиты населения РК от 15 июля 2020 года на вопрос от 8 июля 2020 года № 627160 (dialog.gov.kz) «Касательно снижения ставки ОПВ с 10% до 5% с доходов лиц, работающих по договорам ГПХ»

Информация о документе
Датасреда, 15 июля 2020
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениясреда, 15 июля 2020

Ответ Министра труда и социальной защиты населения РК от 15 июля 2020 года на вопрос от 8 июля 2020 года № 627160 (dialog.gov.kz)

 

Вопрос:

В связи с ведением с 1 июня 2020 г. по 1 января 2021 г. ставки ОПВ с доходов по договорам ГПХ 5%, хотелось бы уточнить с доходов за какие месяца (начало и конец) будет применяться пониженная ставка ОПВ.

Правильно ли мое суждение: если учесть, что ОПВ удерживаются в момент выплаты дохода, то в случае, когда за май доходы выплачиваются в июне, то уже к таким доходам может быть применена ставка ОПВ 5%.

И, соответственно, в случае, если доходы, начисленные в декабре 2020 года, выплачиваются после 1 января 2021 года, то к таким доходам ставка ОПВ уже будет применяться 10%.

Но, если начисленные за декабрь доходы, будут выплачены в декабре, то ставка ОПВ будет 5%, т.к. доходы выплачены до 1 января 2021г. в период применения пониженной ставки ОПВ.

Правильно ли? Спасибо.

 

Ответ:

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом