Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 26 декабря 2022 года № 335 «О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 декабря 2014 года № 344 «Об утверждении Правил обеспечения промышленной безопасности для опасных производственных объектов по хранению и переработке растительного сырья» и приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 24 июня 2021 года № 315 «Об утверждении Инструкции по организации и осуществлению производственного контроля на опасном производственном объекте»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 26 декабря 2022
Статус
Действующийвведен в действие с 15 января 2023
Дата последнего измененияпонедельник, 26 декабря 2022

Приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 26 декабря 2022 года № 335
О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 декабря 2014 года № 344 «Об утверждении Правил обеспечения промышленной безопасности для опасных производственных объектов по хранению и переработке растительного сырья» и приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 24 июня 2021 года № 315 «Об утверждении Инструкции по организации и осуществлению производственного контроля на опасном производственном объекте»

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 декабря 2014 года № 344 «Об утверждении Правил обеспечения промышленной безопасности для опасных производственных объектов по хранению и переработке растительного сырья» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 10291) следующие изменения:

в Правилах обеспечения промышленной безопасности для опасных производственных объектов по хранению и переработке растительного сырья, утвержденных указанным приказом:

в главе 1:

заголовок изложить в следующей редакции:

«Глава 1. Общий порядок обеспечения промышленной безопасности для объектов по хранению и переработке растительного сырья»;

пункты 1 и 2 изложить в следующей редакции:

«1. Настоящие Правила обеспечения промышленной безопасности для опасных производственных объектов по хранению и переработке растительного сырья (далее – Правила) разработаны в соответствии с подпунктом 14) статьи 12-2 Закона Республики Казахстан «О гражданской защите» и определяют порядок организации и обеспечения промышленной безопасности на опасных производственных объектах по хранению и переработке растительного сырья в отрасли пищевой промышленности.

2. Настоящие Правила распространяются на опасные производственные объекты по хранению и переработке растительного сырья, идентифицированные в соответствии с Правилами идентификации опасных производственных объектов, утвержденными приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 декабря 2014 года № 353 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 10310).»;

пункт 8 изложить в следующей редакции:

«8. Отходы, образующиеся при покрытии хлебных форм полимерными материалами, складируются в емкости для дальнейшей утилизации или обезвреживания.

Ливневые стоки перед сбросом в канализацию подвергаются очистке.»;

параграфы 2 и 3 исключить;

пункт 40 изложить в следующей редакции:

«40. При въезде на территорию вывешивается схема движения автотранспорта.

Во всех местах, представляющих опасность, устанавливаются предупредительные (сигнальные) надписи и знаки безопасности в соответствии с ГОСТ 12.4.026-2015 «Система стандартов безопасности труда. Цвета сигнальные, знаки безопасности и разметка сигнальная. Назначение и правила применения. Общие технические требования и характеристики. методы испытаний».»;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами