Постановление акимата Акмолинской области от 26 декабря 2016 года № А-1/609
О внесении изменений в постановление акимата Акмолинской области от 23 ноября 2015 года № А-11/538 «Об утверждении регламентов государственных услуг»
Утратило силу в соответствии с постановлением акимата Акмолинской области 3 февраля 2020 года № А-2/42
В соответствии с Законами Республики Казахстан от23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», от 15 апреля 2013 года «О государственных услугах», акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Акмолинской области «Об утверждении регламентов государственных услуг» от 23 ноября 2015 года № А-11/538 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5163, опубликовано 30 декабря 2015 года в газетах «Акмолинская правда» и «Арқа ажары») следующие изменения:
1) в регламенте государственной услуги «Регистрация рождения ребенка, в том числе внесение изменений, дополнений и исправлений в записи актов гражданского состояния», утвержденном указанным постановлением:
пункт 3 изложить в новой редакции:
«3. Результатом оказания государственной услуги является свидетельство о рождении, повторное свидетельство о рождении с внесенными изменениями, дополнениями и исправлениями либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги на бумажном носителе при предъявлении документа, удостоверяющего личность, в случаях и по основаниям, предусмотренным пунктом 10 стандарта государственной услуги «Регистрация рождения ребенка, в том числе внесение изменений, дополнений и исправлений в записи актов гражданского состояния», утвержденного приказом Министра юстиции Республики Казахстан от 17 апреля 2015 года № 219 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11374) (далее - стандарт).
На портале в «личный кабинет» услугополучателя направляется уведомление о назначении даты выдачи результата оказания государственной услуги в форме электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью (далее - ЭЦП) уполномоченного лица услугодателя либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги в форме электронного документа в случаях и по основаниям, предусмотренным пунктом 10 стандарта.
Форма предоставления результата оказания государственной услуги: бумажная.»;
пункт 4 изложить в новой редакции:
«4. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги являются документы представленные услугополучателем, согласно пункту 9 стандарта.»;
абзац второй подпункта 3) части первой пункта 5 изложить в новой редакции:
«в случае подачи заявления о рождении ребенка по истечении трех рабочих дней со дня его рождения, государственная услуга оказывается в течение 14 календарных дней;»;
абзац второй подпункта 5) части второй пункта 5 изложить в новой редакции: