Введите номер документа
Прайс-лист

Нормативное постановление Высшей аудиторской палаты Республики Казахстан от 26 июня 2025 года № 7-НҚ «О внесении изменений и дополнения в нормативное постановление Высшей аудиторской палаты от 9 сентября 2024 года № 12-НҚ «Об утверждении Правил отбора и критериев оценки кандидатов на должности председателя и членов ревизионных комиссии»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Нормативное постановление Высшей аудиторской палаты Республики Казахстан от 26 июня 2025 года № 7-НҚ «О внесении изменений и дополнения в нормативное постановление Высшей аудиторской палаты от 9 сентября 2024 года № 12-НҚ «Об утверждении Правил отбора и критериев оценки кандидатов на должности председателя и членов ревизионных комиссии»

Документ входит в комплект(ы):

Универсал, Эксперт, Труд. Пенсии. Пособия, Мастер, СтройМастер, Профессиональная правовая информация, Gold+, Bin+, Silver+, Юрист-VIP

Нормативное постановление Высшей аудиторской палаты Республики Казахстан от 26 июня 2025 года № 7-НҚ
О внесении изменений и дополнения в нормативное постановление Высшей аудиторской палаты от 9 сентября 2024 года № 12-НҚ «Об утверждении Правил отбора и критериев оценки кандидатов на должности председателя и членов ревизионных комиссии»

 

Высшая аудиторская палата Республики Казахстан (далее - Высшая аудиторская палата) ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в нормативное постановление Высшей аудиторской палаты от 9 сентября 2024 года № 12-НҚ «Об утверждении Правил отбора и критериев оценки кандидатов на должности председателя и членов ревизионных комиссии» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 35052) следующие изменения и дополнение:

в Правилах отбора и критериев оценки кандидатов на должности председателя и членов ревизионных комиссии, утвержденных указанным нормативным постановлением:

пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Председатель ревизионной комиссии в соответствии с пунктом 2 статьи 47 Закона назначается на должность и освобождается от должности маслихатом соответствующей области, города республиканского значения, столицы сроком на пять лет по представлению Высшей аудиторской палаты Республики Казахстан (далее - Высшая аудиторская палата) и согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан.

Члены ревизионной комиссии в соответствии с законодательством Республики Казахстан о государственной службе назначаются на должность сроком на пять лет и освобождаются от должности маслихатом соответствующей области, города республиканского значения, столицы по представлению председателя ревизионной комиссии и согласованию с Высшей аудиторской палатой.»;

пункты 12, 13, 14, 15 изложить в следующей редакции:

«12. Решение комиссии оформляется в виде протокола в произвольной форме в бумажном виде, который подписывается председателем и членами комиссии, присутствовавшими на ее заседании, а также секретарем, осуществляющим протоколирование.

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!