Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Постановление Национального статистического комитета Республики Беларусь от 18 июля 2025 года № 52 «Об изменении постановления Национального статистического комитета Республики Беларусь от 22 июля 2014 г. № 100»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Постановление Национального статистического комитета Республики Беларусь от 18 июля 2025 года № 52 «Об изменении постановления Национального статистического комитета Республики Беларусь от 22 июля 2014 г. № 100»
Датапятница, 18 июля 2025
Статус
Действующийвведен в действие с 31 июля 2025
Дата последнего измененияпятница, 18 июля 2025

Документ входит в комплект(ы):

Континент СНГ (10 стран), Континент Республика Беларусь, Юрист-VIP

Постановление Национального статистического комитета Республики Беларусь от 18 июля 2025 года № 52
Об изменении постановления Национального статистического комитета Республики Беларусь от 22 июля 2014 г. № 100

 

На основании подпункта 8.10 пункта 8 Положения о Национальном статистическом комитете Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 августа 2008 г. № 445, Национальный статистический комитет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Национального статистического комитета Республики Беларусь от 22 июля 2014 г. № 100 «Об утверждении формы государственной статистической отчетности 1-ис (инвестиции) «Годовой отчет о вводе в эксплуатацию объектов, основных средств и использовании инвестиций в основной капитал» и указаний по ее заполнению» следующие изменения:

1.1. из пункта 3 слова «(кроме перечисленных в пункте 2 Указаний по заполнению формы государственной статистической отчетности 1-ис (инвестиции) «Годовой отчет о вводе в эксплуатацию объектов, основных средств и использовании инвестиций в основной капитал», утвержденных настоящим постановлением)» исключить;

1.2. в форме государственной статистической отчетности 1-ис (инвестиции) «Годовой отчет о вводе в эксплуатацию объектов, основных средств и использовании инвестиций в основной капитал», утвержденной этим постановлением:

из реквизита «Адресная часть и срок представления» слова «(кроме перечисленных в Указаниях по заполнению настоящей формы)» исключить;

в разделе III:

в таблице 3:

строку 0226 изложить в следующей редакции:

 

«из них:

проектно-изыскательские работы............

0226

 

 

 

х»;

 

после строки 0227 дополнить таблицу строкой 0229 следующего содержания:

 

«передача прав собственности на непроизведенные активы.....................

0229

 

х

х

х»;

 

строку 0230 изложить в следующей редакции:

 

«улучшение земель………..…………………

0230

 

х

х

х»;

 

после строки 0248 дополнить таблицу строкой 0249 следующего содержания:

 

«имущественные права на объекты интеллектуальной собственности………

0249

 

х

х

х»;

 

таблицу 6 дополнить графами 5 и 6 следующего содержания:

 

«Прочие работы и затраты (из строки 0225 графы 1)

Из них передача прав собственности на непроизведенные активы (из строки 0229 графы 1)

5

6

 

 

х

х»;

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.3. в Указаниях по заполнению формы государственной статистической отчетности 1-ис (инвестиции) «Годовой отчет о вводе в эксплуатацию объектов, основных средств и использовании инвестиций в основной капитал», утвержденных этим постановлением:

пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Государственное статистическое наблюдение о вводе в эксплуатацию объектов, основных средств и использовании инвестиций в основной капитал проводится на основании комбинированного метода наблюдения: сочетание сплошного и выборочного методов наблюдения.

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!