Введите номер документа
Прайс-лист

Ответ Министра финансов РК от 24 августа 2022 года на вопрос от 10 августа 2022 года № 750354 (dialog.egov.kz) «Если заявка потенциального поставщика не соответствует требованиям конкурсной документации по причине непредставления сведений о квалификации согласно приложениям 8, 9, 10 и 11 к конкурсной документации, то потенциальный поставщик не допускается к участию в конкурсе»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 24 августа 2022
Статус
Частично утратил силу

Ответ Министра финансов РК от 24 августа 2022 года на вопрос от 10 августа 2022 года № 750354 (dialog.egov.kz)

 

Вопрос:

ТОО участвовал в открытом конкурсе по государственным закупкам работы, согласно конкурсной документаций (Строительство электроснабжения и установки трансформатора в населенном пункте, (корректировка)).

Согласно решению конкурсной комиссии победителем конкурса был определен – ТОО.

При изучении конкурсной заявки ТОО было выявлено: в Приложении 9 (Сведения о квалификации и критериях, влияющих на конкурсное ценовое предложение при закупках работ в сфере строительства) не заполнена соответствующим образом графа 4 пункта 1 - «Подвид лицензируемого вида деятельности, предусмотренного Законом Республики Казахстан «О разрешениях и уведомлениях», соответствующий предмету конкурса, за исключением работ на объектах жилищно-гражданского назначения» (потенциальным поставщиком не были указаны следующие подвиды работ: Устройство оснований; Буровые работы в грунте; Сетей электроснабжения железнодорожных путей сообщения, сетей электроснабжения и электроосвещения предприятий воздушного транспорта; Сетей электроснабжения и устройства наружного электроосвещения, внутренних систем электроосвещения и электроотопления).

Согласно пп.1) п. 238 Правил осуществления государственных закупок, Потенциальный поставщик не допускается к участию в конкурсе (не признается участником конкурса), если: он не предоставил, а равно представил неполные сведения о квалификации согласно приложениям 8, 9, 10 и 11 к конкурсной документации.

Типовая форма «Сведения о квалификации» была разработана уполномоченным органом в области государственных закупок и подписана Министром финансов.

В виду вышеуказанного, правомерно ли была допущена конкурсная заявка ТОО, как соответствующий требованиям КД.

 

Ответ:

Согласно пункту 57 Правил осуществления государственных закупок, утвержденных приказом Министра финансов РК от 11 декабря 2015 года № 648 (далее – Правила), при осуществлении государственных закупок работ в сфере строительства (новое строительство, расширение, техническое перевооружение, модернизация, реконструкция, реставрация и капитальный ремонт существующих объектов), разработке технико-экономического обоснования, проектно-сметной документации и градостроительных проектов, документом, подтверждающим обладание потенциальным поставщиком материальными и трудовыми ресурсами, является соответствующее разрешение (лицензия), выданное в соответствии с законодательством Республики Казахстан о разрешениях и уведомлениях.

В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 Конкурсной документации (Приложение 6 к Правилам), конкурсная документация (далее – КД) включает в себя формы квалификационных требований согласно приложениям 4, 5, 6 и 7 к КД.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами