Приказ и.о. Министра финансов Республики Казахстан от 9 июля 2026 года № 464
О внесении изменений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 27 июня 2025 года № 328 «Об утверждении процедур казначейского исполнения бюджета и их кассового обслуживания, процедур казначейского учета и мониторинга»
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 27 июня 2025 года № 328 «Об утверждении процедур казначейского исполнения бюджета и их кассового обслуживания, процедур казначейского учета и мониторинга» следующие изменения:
в Процедурах казначейского исполнения бюджета и их кассового обслуживания, процедурах казначейского учета и мониторинга, утвержденных указанным приказом:
часть первую пункта 2 изложить в следующей редакции:
«2. Обслуживание государственных учреждений, администраторов бюджетных программ, уполномоченных органов, субъектов квазигосударственного сектора, операторов финансовой поддержки, автономных организаций образования, фонда социального медицинского страхования, заемщиков, привлекших гарантированный государством заем, генеральных подрядчиков в рамках казначейского сопровождения, единого оператора в сфере государственных закупок государственным казначейством и органами государственного казначейства осуществляется посредством цифровой системы «Казначейство-клиент» (далее - ЦС «Казначейство-клиент»).»;
пункт 27 изложить в следующей редакции:
«27. Администратор бюджетных программ в течение двух рабочих дней после получения утвержденной сводными планами финансирования разбивки по месяцам годовых сумм финансирования бюджетных программ по обязательствам и платежам утверждает планы финансирования администраторов бюджетных программ и индивидуальные планы финансирования по обязательствам и платежам. Индивидуальные планы финансирования предоставляются администратором бюджетных программ одновременно по всем подведомственным государственным учреждениям:
по республиканскому бюджету в органы государственного казначейства по своему местонахождению электронные образы по формам согласно приложениям 3 и 6 к настоящим Процедурам, прикрепленные к реестру по форме согласно приложению 24 к настоящим Процедурам, подписанные электронной цифровой подписью руководителя администратора бюджетных программ и руководителя структурного подразделения администратора бюджетных программ, ответственного за составление индивидуального плана финансирования;
по государственным органам, осуществляющим разведывательную и контрразведывательную деятельность, обеспечивающим безопасность охраняемых лиц и объектов, а также по государственным учреждениям в области обороны, входящим в перечень сведений, подлежащих засекречиванию, в орган государственного казначейства по своему местонахождению на бумажном и электронном носителях согласно приложениям 2 и 5 к настоящим Процедурам с реестром в двух экземплярах, по форме согласно приложению 23 к настоящим Процедурам;