Введите номер документа
Прайс-лист

В Астане прошла отчетная встреча министра финансов РК Бахыта Султанова с населением (21.06.2018)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 21 июня 2018
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениячетверг, 21 июня 2018

21.06.2018

В Астане прошла отчетная встреча министра финансов РК Бахыта Султанова с населением

 

Бахыт Султанов проинформировал общественность и СМИ о деятельности министерства финансов за 2017 год и состоянии государственного бюджета Казахстана, сообщает пресс-служба Министерства финансов РК.

«За отчетный финансовый год доходы в государственный бюджет (без трансфертов) составили более 7 трлн. тенге. План исполнен на 102,2%, прирост к прошлому году составил 700 млрд. тенге, или 11%», - сообщил министр, добавив, что перевыполнения плана удалось добиться, в основном, за счет роста налоговых поступлений.

По расходной части также достигнуто рекордное освоение.

«Расходы республиканского и местных бюджетов исполнены на 99,8% и 99,6% соответственно, что выше уровня прошлого года (в 2016 году по РБ - 98,3%, по МБ - 99,2%). Это достигнуто за счет эффективного бюджетного планирования и его исполнения», - сообщил Б. Султанов.

Глава Минфина подчеркнул, что по-прежнему приоритетом бюджета остается социальная сфера. «Доля социальных расходов в структуре бюджета увеличилась с 49,8% в 2016 году до 51,5% в 2017 году, т.е. более 50% бюджетных средств направлено на социальную сферу», - отметил он.

Министр проинформировал о новациях, внедряемых в сферу государственных закупок и бюджетного планирования (включая бюджеты местного самоуправления), а также о работе ведомства, направленного на упрощение бизнес-процессов и повышение собираемости налогов за счет оцифровки налоговой базы и администрирования.

Бахыт Султанов ответил также на вопросы граждан в зале, а также жителей регионов и вопросы, поступившие на электронную почту Минфина.

 

 

 

 

Источник: Министерства финансов РК (www.minfin.gov.kz)

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами