Введите номер документа
Прайс-лист

Письмо Конституционного Суда Республики Казахстан от 16 апреля 2024 года № ЖТ-2023-03630593 «Относятся ли Решения Конституционного Суда о прекращении конституционного производства - к информации с ограниченным доступом и каким образом можно ознакомиться с текстами указанных решений»

Информация о документе
Датавторник, 16 апреля 2024
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениявторник, 16 апреля 2024

Письмо Конституционного Суда Республики Казахстан от 16 апреля 2024 года № ЖТ-2023-03630593
 

Согласно Закону Республики Казахстан от 16 ноября 2015 года № 401-V «О доступе к информации» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 01.05.2023 г.), статья 11: «По запросу предоставляется любая информация, за исключением информации с ограниченным доступом».

Прошу сообщить, относятся ли Решения Конституционного Суда о прекращении конституционного производства - к информации с ограниченным доступом? Если нет - каким образом я могу ознакомиться с текстами указанных решений?

 

По результатам рассмотрения Вашего обращения в Конституционный Суд Республики Казахстан уведомляем о следующем.

В обращении просите сообщить относятся ли решения Конституционного Суда о прекращении конституционного производства к информации с ограниченным доступом и каким образом можно ознакомиться с текстами указанных решений.

Сообщаем, что в соответствии с пунктом 4 статьи 48 Конституционного закона «О Конституционном Суде Республики Казахстан», а также пунктом 26 Регламента Конституционного Суда, о принятом Конституционным Судом решении об отказе в принятии обращения к конституционному производству уведомляются только участники конституционного производства.

Поскольку Вы не являетесь участником конституционного производства Вы вправе ознакомиться только с принятыми итоговыми решениями Конституционного Суда, которые публикуются в периодических печатных изданиях (газеты «Егемен Қазақстан», «Казахстанская правда»), единой системе правовой информации (www.zan.gov.kz), на интернет-ресурсе Конституционного Суда (www.gov.kz/ memleket/entities/ksrk).

 

Руководитель

З.Утебаева

 

См.: Письмо Конституционного Суда Республики Казахстан от 7 мая 2024 года № ЖТ-2024-03796256
 

 

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом