Введите номер документа
Прайс-лист

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 29 марта 2019 года на вопрос от 18 марта 2019 года № 541323 (dialog.egov.kz) «О налогообложении доходов физического лица, полученных за пределами Республики Казахстан»

Информация о документе
Датапятница, 29 марта 2019
Статус
Частично утратил силу

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 29 марта 2019 года на вопрос от 18 марта 2019 года № 541323 (dialog.egov.kz)

 

Вопрос:

В связи с отсутствием разъяснений статей Налогового Кодекса, прошу Вас, разрешить предоставить пояснения и рекомендации, как необходимо отразить в декларации формы 240 данные за 2018 год по доходам, полученных за рубежом физическим лицом в соответствии действующим законодательством.

1. Имеется банковский счет в Чехии с 10 000 чешских крон на начало отчетного 2018 года.

2. Имеется брокерский счет в Чехии с 1000 евро на начало отчетного года.

Доходы по брокерскому счету

3. На брокерском счете образовался доход в виде ДИВИДЕНДОВ ПО АКЦИЯМ на 100 евро. Налог с дохода был уплачен в соответствии с Чешским законодательством. Чистый доход после налогооблажения составил 75 евро.

4. На брокерском счете образовался доход в виде ПРИБЫЛЬНОГО ЗАКРЫТИЯ СДЕЛКИ на 100 евро. Налог с дохода был уплачен в соответствии с Чешским законодательством. Чистый доход после налогообложения составил 75 евро.

Доходы по трудовым договорам

5. По трудовому договору Чехии доход составил в год 300 000 чешских крон. Налог с дохода был уплачен в соответствии с Чешским законодательством. Чистый доход после налогообложения составил 200 000 чешских крон в год.

Наличие недвижимости, доход от договора аренды

6. Имеется недвижимость на территории России.

7. Недвижимость приносит доход по договору аренды в размере 300 000 рублей в год. Налог с дохода был уплачен в соответствии с Российским законодательством. Чистый доход после налогооблажения составил 200 000 рублей в год.

Налоговый вычет

8. Был получен налоговый вычет в России на сумму 260 000 рублей. Налогом не облагается в соответствии с действующим законодательством РФ.

Иные доходы

9. Был продан автомобиль. Сумма сделки 400 000 рублей. Этот доход налогом не облагался в соответствии с действующим законодательством РФ.

10. Была продана недвижимость. Сумма сделки 1 500 000 рублей. Цена покупки составляла 1 000 000. Доход в 500 000 рублей налогом не облагался в соответствии с действующим законодательством РФ.

11. Доход в виде дивидендов учредителя Чешского юридического лица составили 70 000 крон за год. Налог с дохода был уплачен в соответствии с Чешским законодательством. Чистый доход после налогообложения составил 49 000 чешских крон.

Поскольку срок сдачи декларации приближается, прошу Вас, во возможности ускорить ответ, за что заранее признательна

 

Ответ:

Здравствуйте

Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (далее - КГД МФ РК) рассмотрев Ваш вопрос, поступивший на блог Председателя КГД МФ РК, сообщает следующее.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами