Введите номер документа
Прайс-лист

Могут ли органы госдоходов направлять уведомления на электронную почту? (29.01.2024)

Информация о документе
Датапонедельник, 29 января 2024
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпонедельник, 29 января 2024

29.01.2024

Могут ли органы госдоходов направлять уведомления на электронную почту?

 

В Комитет государственных доходов МФ РК обратились налогоплательщики с жалобой на рассылку сообщений по наличию нарушений в рамках камерального контроля. Данные сообщения рассылались на электронные адреса налогоплательщиков.

Комитет государственных доходов сообщает, что уведомления по камеральному контролю вручаются налогоплательщикам лично под роспись либо сообщением в электронный кабинет налогоплательщика. Отправка подобных уведомлений по электронной почте не предусмотрена.

Соответственно, Комитет государственных доходов отношения к такому роду рассылкам на электронные адреса налогоплательщиков не имеет.

В связи с чем, КГД настоятельно рекомендует просматривать информацию о наличии налоговых обязательств в личном Кабинете налогоплательщика по адресу https://cabinet.kgd.gov.kz.

 

 

 

 

Источник: Комитета государственных доходов МФ РК (https://www.kgd.gov.kz/ru)

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом