Введите номер документа
Прайс-лист

Закон Украины от 5 апреля 2018 года № 2397-VIII «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования отдельных вопросов прохождения гражданами военной службы»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 5 апреля 2018
Статус
Действующийвведен в действие с 23 июня 2018
Дата последнего изменениячетверг, 5 апреля 2018

Закон Украины от 5 апреля 2018 года № 2397-VIII
О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования отдельных вопросов прохождения гражданами военной службы

 

Верховная Рада Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

I. Внести изменения в следующие законы Украины:

1. В Законе Украины «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей» (Ведомости Верховной Рады Украины, 1992 г.., № 15, ст. 190 с последующими изменениями):

1) в статье 9:

пункт 4 дополнить абзацем третьим следующего содержания:

«Порядок и размеры денежного обеспечения военнослужащих, командированных в государственных органов, предприятий, учреждений, организаций, а также государственных и коммунальных учебных заведений для выполнения задач в интересах обороны государства и его безопасности с оставлением на военной службе, определяются Кабинетом Министров Украины»;

пункт 7 исключить;

2) пункт 1 статьи 9 - 1 дополнить абзацами третьим и четвертым следующего содержания:

«За военнослужащими, командированными в государственные органы, предприятий, учреждений, организаций, а также государственных и коммунальных учебных заведений, хранятся продовольственное, вещевое и другие виды обеспечения, предусмотренные этой статьей, гарантии и льготы, предоставляемые за счет средств, предназначенных в Государственном бюджете Украина на содержание Вооруженных Сил Украины, других образованных в соответствии с законами Украины военных формирований и правоохранительных органов специального назначения и Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины.

Порядок осуществления всех видов материального обеспечения военнослужащих, командированных в государственных органов, предприятий, учреждений, организаций, а также государственных и коммунальных учебных заведений, и выплаты денежной компенсации стоимости за вещевое имущество, не получено такими военнослужащими, устанавливается Кабинетом Министров Украины»;

3) абзац первый пункта 3 статьи 12 заменить двумя новыми абзацами следующего содержания:

«3. Военнослужащим, поступившим на военную службу по контракту в соответствии с частью четвертой статьи 20 или продолжили военную службу по контракту в соответствии с частью десятой статьи 23 Закона Украины» О воинской обязанности и военной службе», жилые помещения предоставляются вне очереди за счет военных формирований по месту прохождения военной службы. При этом для военнослужащих, поступивших на военную службу по контракту в соответствии с частью четвертой статьи 20 указанного Закона, ко времени пребывания на о счета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, засчитывается время пребывания на таком учете по месту жительства до принятия на военную службу по контракту.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами