Введите номер документа
Прайс-лист

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 28 апреля 2021 года на вопрос от 14 апреля 2021 года № 679209 (dialog.egov.kz) «Наличие оформленной СНТ на импорт позволяет выписывать ЭСФ на реализацию не дожидаясь представления и подтверждения ф. 328.00, что не является нарушением»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 28 апреля 2021
Статус
Частично утратил силу

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 28 апреля 2021 года на вопрос от 14 апреля 2021 года № 679209 (dialog.egov.kz)

 

Вопрос:

От поставщика получен ЭСФ с номером СНТ вместо номера формы 328.00 по товарам с признаками 1 и 2. Данные товары не учитываются на Виртуальном складе, в наш адрес СНТ не поступала.

Можно ли принять к учету подобный документ и в дальнейшем при реализации покупателям указывать аналогичные данные?

Либо же необходимо требовать от поставщика выписки исправленной ЭСФ с указанием данных формы 328.00?

Планируется внести изменения в правила заполнения ЭСФ для реализации возможности выписки ЭСФ с номерами СНТ?

Правильно ли мы понимаем, что номер СНТ в ЭСФ допустимо указывать только по товарам, учитываемых на Виртуальном складе?

Если же поставщик отгружает товар, не учитываемый на Виртуальном складе, то в ЭСФ указывается только номер формы 328.00?

 

Ответ:

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами