Введите номер документа
Прайс-лист

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 5 июня 2019 года на вопрос от 28 мая 2019 года № 552368 (dialog.egov.kz) «При реализации товаров из Перечня на территории РК, по которым отсутствуют сведения по регистрационному номеру декларации на товары или заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, в графе 2 указывается признак «5

Информация о документе
Датасреда, 5 июня 2019
Статус
Частично утратил силу

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 5 июня 2019 года на вопрос от 28 мая 2019 года № 552368 (dialog.egov.kz)

 

Вопрос:

Добрый день.

Просьба предоставить разъяснение по вопросу отражения информации в виртуальном складе (ввод остатка), для дальнейшего формирования ЭСФ.

Компания планирует реализовать на территории РК грузовой автомобиль, приобретенный в 2011 году в автосалоне на территории РК. Произведен автомобиль на территории Российской Федерации. Код ТНВЭД автомобиля входит в перечень товаров, подлежащих отражению в Виртуальном складе. При этом, т.к. автомобиль приобретался на территории РК, у компании отсутствует ГТД.

Вопрос: под какой признак происхождения товара попадает указанный автомобиль?

Какие административные санации будут применены к компании в случае некорректного выбора признака происхождения товара.

 

Ответ:

Здравствуйте!

Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (далее - КГД МФ РК) рассмотрев Ваш вопрос, поступивший на блог Председателя КГД МФ РК, сообщает следующее.

Пунктом 56 Правил выписки счет-фактуры в электронной форме в информационной системе электронных счетов-фактур, утвержденного Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 22 апреля 2019 года № 370 (далее - Правила), предусмотрено, что в графе 2 «Признак происхождения товара, работ, услуг» указываются следующие признаки происхождения товара, работ, услуг (далее - Признак):

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами