Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 19 марта 2020 года № 33
Об установлении пределов отклонения курса покупки от курса продажи иностранной валюты за тенге по операциям, проводимым через обменные пункты
Данная редакция действовала до внесения изменений от 5 мая 2020 года
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 30 марта 1995 года «О Национальном Банке Республики Казахстан», от 2 июля 2018 года «О валютном регулировании и валютном контроле», Указами Президента Республики Казахстан от 15 марта 2020 года № 285 «О введении чрезвычайного положения в Республике Казахстан», от 16 марта 2020 года № 286 «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности» и постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 24 августа 2009 года № 78 «Об утверждении Правил установления пределов отклонения курса покупки от курса продажи иностранной валюты за тенге по операциям, проводимым через обменные пункты» Правление Национального Банка Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить пределы отклонения курса покупки от курса продажи иностранной валюты за тенге по операциям, проводимым через обменные пункты уполномоченных банков и уполномоченных организаций (далее - обменные пункты), для:
1) доллара США - 6 тенге,
2) евро - 7 тенге.