Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Ответ Министра национальной экономики РК от 18 ноября 2016 года на вопрос от 14 ноября 2016 года № 448705 (dialog.egov.kz) «О подписании заключения о качестве выполненных строительно-монтажных работ при осуществлении технического надзора» (утратил силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Ответ Министра национальной экономики РК от 18 ноября 2016 года на вопрос от 14 ноября 2016 года № 448705 (dialog.egov.kz) «О подписании заключения о качестве выполненных строительно-монтажных работ при осуществлении технического надзора» (утратил силу)
Датапятница, 18 ноября 2016
Статус
Утратил силу
утратил силу с 25 октября 2026

Документ входит в комплект(ы):

Ответы государственных органов, Мастер, СтройМастер, Юрист-VIP

Ответ Министра национальной экономики РК от 18 ноября 2016 года на вопрос от 14 ноября 2016 года № 448705 (dialog.egov.kz)

 

Вопрос:

В соответствии со ст.32-1 Закона Республики Казахстан от 16.07.2001г. №242-II «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности» (далее - «Закон») предусмотрено, что аккредитации в области архитектурной градостроительной и строительной деятельности подлежат аккредитации юридические лица, участвующие в процессе проектирования и строительства, в связи с чем Заказчик провел открытый конкурс по государственным закупкам услуг по техническому надзору, и определило соответствующую организацию.

До введения в действие вышеуказанной статьи Закона, Заказчик осуществлял технический надзор за объектами строительства самостоятельно, силами собственных аттестованных в соответствии с Законом экспертов.

В соответствии с п.8 ст.34-2 Закона, Заказчик обязан в течение трех рабочих дней с даты утверждения акта приемки объекта в эксплуатацию направить в органы государственного архитектурно-строительного контроля и надзора по месту нахождения объекта утвержденный акт приемки объекта в эксплуатацию, декларацию о соответствии и заключение о качестве выполненных строительно-монтажных работ и их соответствии утвержденному проекту.

Учитывая изложенное, возникает вопрос, кто должен подписывать заключение о качестве выполненных строительно-монтажных работ - все лица участвующие в процессе строительства или организация, с которой подписан договор на осуществление технического надзора.

 

Ответ:

Уважаемый Н. Д.!

Строительная деятельность в Республике Казахстан осуществляется в соответствие с нормами Закона Республики Казахстан «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан» (далее - Закон) и государственными строительными нормативами.

Добавить в список основных источников в Google

Документ утратил силу
Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Добавление закладки

Выберите папку, куда хотите сохранить, нажав на неё:

Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!