Какой датой относится в зачет НДС по импорту? (Ю. Кравченко, 4 мая 2026 г.)
Найдено 0 совпадений
Сообщить об ошибке
Подтвердите, что вы не робот
Данный материал выражает мнение автора и носит рекомендательный характер. Материал основан на нормативных актах, действующих на момент публикации.
Какой датой относится в зачет НДС по импорту? (Ю. Кравченко, профессиональный бухгалтер РК, налоговый консультант, 4 мая 2026 г.)
Компания получила товар из Франции. ГТД выпущена 27.03.2026 года.
Этой же датой разнесена сумма таможенного сбора на лицевом счете.
Но товар попадает в «красный коридор» и компания получает выпуск товара только 23.04.2026 года.
Этой же датой разносятся на лицевые счета: пошлина и НДС.
Каким кварталом можно взять в зачет НДС по данной ГТД?
Согласно подпункту 1) пункта 7 статьи 480 Налогового кодекса (действующего с 2026 года) для целей пункта 1 статьи 480 Налогового кодекса (действующего с 2026 года) в случаях, указанных в данном пункте, сумма НДС, относимого в зачет, определяется на основании следующих документов:
Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами