Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 16 февраля 2026 года № 11н
О внесении изменений в Порядок составления и ведения планов финансово-хозяйственной деятельности федеральных бюджетных и автономных учреждений, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 17 августа 2020 г. № 168н
В соответствии с абзацем девятнадцатым статьи 165 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в целях совершенствования нормативно-правового регулирования в сфере бюджетных правоотношений ПРИКАЗЫВАЮ:
Внести в Порядок составления и ведения планов финансово-хозяйственной деятельности федеральных бюджетных и автономных учреждений, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 17 августа 2020 г. № 168н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 11 сентября 2020 г., регистрационный № 59789) 1, следующие изменения:
1. В пункте 4:
а) в абзаце втором слова «случая, предусмотренного» заменить словами «случаев, предусмотренных»;
б) абзац третий дополнить словами», а также в случае привлечения работников учреждения к осуществлению функций (полномочий) федерального органа исполнительной власти, оплата труда которых осуществляется за счет средств федерального бюджета, предоставляемых в форме субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания и (или) субсидии на иные цели».
2. В пункте 34 абзац третий изложить в следующей редакции:
«В случае привлечения работников учреждения к осуществлению функций (полномочий) федерального органа исполнительной власти, оплата труда которых осуществляется за счет средств федерального бюджета, предоставляемых в форме субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания и (или) субсидии на иные цели, при расчете плановых показателей расходов на оплату труда учреждением дополнительно заполняются сведения о численности указанных работников и их фонде оплаты труда.
В случае, если отдельные виды стимулирующих выплат, а также выплат компенсационного характера устанавливаются федеральными законами, актами Президента Российской Федерации, актами Правительства Российской Федерации, расчет расходов на оплату труда осуществляется с учетом размера выплат, установленного указанными актами.».
3. В разделе 1 «Поступления и выплаты» приложения № 1 строку
«
| бюджетные инвестиции по договору финансовой аренды (лизинга) | 2730 | 416 | | | | |
«
изложить в следующей редакции:
«
| приобретение объектов недвижимого имущества по договору финансовой аренды (лизинга) бюджетными и автономными учреждениями | 2730 | 408 | | | | |
«.
4. В приложении № 2: