Введите номер документа
Прайс-лист

Закон Азербайджанской Республики от 30 июня 2017 года № 755-VQD «О внесении изменений в Закон Азербайджанской Республики «О рекламе»

Информация о документе
Датапятница, 30 июня 2017
Статус
Действующийвведен в действие с 1 августа 2017
Дата последнего измененияпятница, 30 июня 2017

Закон Азербайджанской Республики от 30 июня 2017 года № 755-VQD
О внесении изменений в Закон Азербайджанской Республики «О рекламе»

 

Руководствуясь пунктами 12 и 26 части I статьи 94 Конституции Азербайджанской Республики, Милли Меджлис Азербайджанской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

Статья 1

В Закон Азербайджанской Республики «О рекламе» (Собрание законодательства Азербайджанской Республики, 2015, № 7, статья 812; 2016, № 11, статья 1755, № 12, статья 1996; 2017, № 3, статья 334; № 5, статьи 675, 748) внести следующие изменения:

1.1. в преамбуле слова «государственного контроля над ними и их регулирования» заменить словами «контроля над ними и их регулирования»;

1.2. Из статьи 6.1.8 исключить слова «соответствующим органом исполнительной власти или»;

1.3. Статью 26.1 дополнить вторым предложением следующего содержания:

«Разрешение на строительство, установку наружных рекламных носителей, независимо от их размеров, а также на внесение конструктивных изменений в них выдает структура, созданная соответствующим органом исполнительной власти, в случаях и в порядке, предусмотренных Строительным и градостроительным кодексом Азербайджанской Республики.»;

1.4. Статью 26.2 изложить в следующей редакции:

«26.2. Для размещения наружной рекламы рекламораспространитель должен получить разрешение структуры, созданной соответствующим органом исполнительной власти. Разрешение выдается на срок, отвечающий потребностям рекламораспространителя, но не более чем на один год. За выдачу разрешения взимается государственная пошлина в порядке и в размере, установленных Законом Азербайджанской Республики «О государственной пошлине». При выдаче разрешения структура, созданная соответствующим органом исполнительной власти, подготавливает и вручает рекламораспространителю паспорт технических спецификаций на рекламу, и заключает с рекламораспространителем договор о разрешении. При отсутствии договора о разрешении, разрешение, выданное на размещение наружной рекламы, и паспорт технических спецификаций не создают юридических последствий.»;

1.5. Дополнить статьями 26.2-1 и 26.2-2 следующего содержания:

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом