Введите номер документа
Прайс-лист

Ответ Министра финансов РК от 27 июня 2019 года на вопрос от 19 июня 2019 года № 555284 (dialog.egov.kz) «Можно ли в технической спецификации прописать, что обеспечение исполнения договора о госзакупках действует до передачи всех предметов лизинга во временное владение и пользованию лизингополучателю»

Информация о документе
Датачетверг, 27 июня 2019
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениячетверг, 27 июня 2019

Ответ Министра финансов РК от 27 июня 2019 года на вопрос от 19 июня 2019 года № 555284 (dialog.egov.kz)

 

Вопрос:

 

Добрый день, уважаемый Алихан Асханович!!!

Можете дать разъяснение нами объявлен электронный конкурс по услугам финансового лизинга. Согласно п.12 ст. 43 Закона РК «о государственных закупках» Заказчик возвращает внесенное обеспечение исполнения договора, а также сумму обеспечения в случае принятия антидемпинговых мер (при наличии) поставщику в течение пяти рабочих дней со дня полного и надлежащего исполнения поставщиком своих обязательств по договору о государственных закупках. Срок финансового лизинга составляет 7 лет, и договор действует в течении 7 лет. Вопрос следующего характера можем ли в технической спецификации прописать, что обеспечение исполнения договора действует до передачи всех предметов лизинга во временное владение и пользованию лизингополучателю? не будет ли это разногласии с Законом о ГЗ?

 

Ответ: 

Добрый день!

В соответствии с пунктом 9 статьи 43 Закона «О государственных закупках» (далее - Закон), поставщик в течение десяти рабочих дней со дня заключения договора о государственных закупках обязан внести обеспечение исполнения договора о государственных закупках, а также сумму в соответствии со статьей 26 Закона (при наличии). Обеспечение исполнения договора о государственных закупках, а также сумма в соответствии со статьей 26 Закона (при наличии) вносятся поставщиком в качестве гарантии того, что он надлежащим образом исполнит свои обязательства по заключенному с ним договору о государственных закупках.

Вместе с тем, согласно пункту 12 статьи 43 Закона, заказчик возвращает внесенное обеспечение исполнения договора, а также сумму обеспечения в случае принятия антидемпинговых мер (при наличии) поставщику в течение пяти рабочих дней со дня полного и надлежащего исполнения поставщиком своих обязательств по договору о государственных закупках.

Таким образом, учитывая, что обеспечение исполнения договора вносится поставщиком в качестве гарантии того, что он надлежащим образом исполнит свои обязательства по договору, обеспечение исполнения договора возвращается заказчиком в случае, если поставщиком обязательства по договору исполнены.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом