Введите номер документа
Прайс-лист

Ответ Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 18 февраля 2020 года на вопрос от 13 февраля 2020 года № 594975 (dialog.egov.kz) «Каким образом жилищной инспекцией будут осуществляться проверки, а также обследование квартир и нежилых помещений в связи с введенным мораторием»

Информация о документе
Датавторник, 18 февраля 2020
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениявторник, 18 февраля 2020

Ответ Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 18 февраля 2020 года на вопрос от 13 февраля 2020 года № 594975 (dialog.egov.kz)
 

Вопрос:

26 декабря 2019 года принят Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам жилищно-коммунального хозяйства» (далее по тексту - Закон), вступивший в законную силу 7 января 2020 года.

Введение новелл в жилищное законодательство сильно всколыхнуло волну обращений со стороны жителей города по вопросам применения норм действующего Закона, и не только у населения зачастую возникают вопросы, но и государственных органов.

Согласно новой редакции Закона, жилищная инспекция наделена полномочиями по государственному контролю в отношении субъектов контроля в пределах границ населенных пунктов на объектах социальной инфраструктуры в сферах управления жилищным фондом, газа и газоснабжения, а также государственный надзор в отношении субъектов надзора в пределах границ населенных пунктов на объектах социальной инфраструктуры в области промышленной безопасности за соблюдением требований безопасной эксплуатации опасных технических устройств осуществляются посредством проведения должностными лицами жилищной инспекции проверок и профилактического контроля.

В соответствии с Положением одной из функций жилищной инспекции ГУ «Отдел жилищных отношениях города Усть-каменогорска» является осуществления контроля в сфере управления жилищным фондом.

Тем самым возникает вопросы.

Каким образом будет осуществляться проверка субъектов контроля в связи с Указом Президента РК «О введении моратория на проведение проверок и профилактического контроля и надзора с посещением в РК»?

И конкретно, по каким объектам социальной инфраструктуры в области промышленной безопасности за соблюдением требований безопасной эксплуатации опасных технических устройств будет осуществляться проверка именно жилищной инспекций, в обязанности которых входит осуществления контроля деятельности КСК?

 

Ответ:

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом