Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

СТ РК ASTM С 1060-2016 «Общепринятая практика теплового контроля установки теплоизоляции в ограждающих конструкциях зданий»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
СТ РК ASTM С 1060-2016 «Общепринятая практика теплового контроля установки теплоизоляции в ограждающих конструкциях зданий»

Документ входит в комплект(ы):

Нормативно-техническая документация, СтройМастер, Юрист-VIP

СТ РК ASTM С 1060-2016

 

Общепринятая практика теплового контроля установки теплоизоляции
в ограждающих конструкциях зданий

 

(ASTM С1060-11а (2015) Standard Practice for Thermographie Inspection of

Insulation Installations in Envelope Cavities of Fram Buildings, IDT)

 

Содержание

 

1. Область применения

2. Нормативные ссылки

3. Термины и определения

4. Краткое изложение методики

5. Назначение и применение

6. Требования к измерительной аппаратуре

7. Требования к навыкам

8. Предпочтительные условия

9. Процедура контроля

10. Термографическая интерпретация

11. Отчет

12. Погрешность и систематическая ошибка измерения

Приложение X1 (информационное) Определение пространственного и теплового разрешения системы формирования сигналов ИК-изображений

Приложение Х2 (информационное) Предпочтительные условия для проведения инфракрасного контроля каркасной конструкции

 

 

1. Область применения

 

1.1 Настоящий стандарт является руководством по надлежащему использованию инфракрасных (ИК) систем формирования изображений при проведении качественного термографического контроля стен зданий, потолков, потолочных и междуэтажных перекрытий, имеющих деревянный и металлический каркас и содержащих теплоизоляцию в пустотах между каркасными элементами. Настоящий стандарт позволяет определить пустоты с недостаточной или отсутствующей теплоизоляцией, а также зоны с достаточной теплоизоляцией.

1.2 Настоящий стандарт распространяется на способы определения предполагаемых участков с отсутствием теплоизоляции. Он также предоставляет возможность определения участков с недостаточной теплоизоляцией, неправильно установленных теплоизоляционных конструкций или поврежденной теплоизоляцией в процессе эксплуатации. Подтверждение отсутствия теплоизоляции или неисправной наружной поверхности ограждающей конструкции требует проведения независимого контроля. Методы контроля, такие как визуальный осмотр или измерение коэффициента сопротивления теплопередачи на месте, не входят в область применения настоящей методики.

1.3 Настоящий стандарт ограничен каркасными конструкциями, хотя термографическое исследование применяется ко всем типам зданий (ISO 6781).

1.4 В настоящем стандарте описывается измерительная и калибровочная аппаратура, которую используют при различных условиях окружающей среды. Рассмотрены требования к измерительной аппаратуре и методике измерения как внутри, так и снаружи конструкции. Каждая точка наблюдения обеспечивает визуальный доступ к зонам, недоступным с обратной стороны.

1.5 Значения, приведенные в дюймо-фунтах, также считаются стандартными. Значения, приведенные в скобках, являются математическими преобразования в стандартную систему измерения.

1.6 Целью настоящего стандарта не является рассмотрение всех факторов опасности, которые могут возникнуть при его использовании. Установление соответствующих методов безопасности и гигиены труда, а также определение применимости обязательных ограничений входит в обязанности пользователя настоящего стандарта.

 

 

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!