Приказ Министерства внутренних дел Украины от 11 октября 2019 года № 856
Об утверждении Изменений к Инструкции по организации реагирования на заявления и сообщения об уголовных,
административных правонарушениях или события и оперативного информирования в органах (подразделениях) Национальной полиции Украины
В соответствии с требованиями Уголовно-процессуального кодекса Украины, Закона Украины от 22 ноября 2018 № 2617-VIII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения досудебного расследования отдельных категорий уголовных правонарушений», пункта 2 постановления Кабинета Министров Украины от 22 декабря 1992 года № 731 «Об утверждении Положения о государственной регистрации нормативно-правовых актов министерств и других органов исполнительной власти» (с изменениями), с целью совершенствования порядка реагирования на заявления и сообщения об уголовных правонарушениях или происшествия и оперативного информирования в органах (подразделениях) Национальной полиции Украины ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить Изменения в Инструкции по организации реагирования на заявления и сообщения об уголовных, административных правонарушениях или события и оперативного информирования в органах (подразделениях) Национальной полиции Украины, утвержденной приказом Министерства внутренних дел Украины от 16 февраля 2018 № 111, зарегистрированной в Министерстве юстиции Украина 28 марта 2018 под № 371/31823, которые прилагаются.
2. Управлению взаимодействия с Национальной полицией Министерства внутренних дел Украины (Соколовский А.А.) обеспечить представление настоящего приказа на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины в установленном порядке.
3. Настоящий приказ вступает в силу со дня вступления в силу Закона Украины от 22 ноября 2018 № 2617-VIII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения досудебного расследования отдельных категорий уголовных правонарушений», но не ранее дня официального опубликования.