Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 19 октября 2020 года № 238н «О компетенции таможенных органов по совершению определенных таможенных операций в отношении товаров»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 19 октября 2020 года № 238н «О компетенции таможенных органов по совершению определенных таможенных операций в отношении товаров»
Датапонедельник, 19 октября 2020
Статус
Действующий
введен в действие с 18 декабря 2020
Дата последнего измененияпонедельник, 19 октября 2020

Документ входит в комплект(ы):

Континент СНГ (10 стран), Континент Российская Федерация, Юрист-VIP

Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 19 октября 2020 года № 238н
О компетенции таможенных органов по совершению определенных таможенных операций в отношении товаров

 

В соответствии с частью 2 статьи 98 и частью 4 статьи 253 Федерального закона от 3 августа 2018 г. № 289-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, № 32, ст. 5082), пунктом 1 Положения о Министерстве финансов Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. № 329 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, № 31, ст. 3258; 2020, № 40, ст. 6251), ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Установить, что компетенцией по совершению таможенных операций, связанных с регистрацией таможенных деклараций и выпуском товаров, обладает Энергетический таможенный пост (центр электронного декларирования) Центральной энергетической таможни (код таможенного органа 10006060) в отношении:

1) товаров, перемещаемых трубопроводным транспортом и классифицируемых в товарных позициях 2709 00, 2710, 2711 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (далее - ТН ВЭД ЕАЭС), перемещаемых по линиям электропередачи в товарной позиции 2716 00 000 0 ТН ВЭД ЕАЭС и помещаемых под таможенные процедуры, предусматривающие ввоз товаров в Российскую Федерацию и вывоз товаров из Российской Федерации;

2) товаров, перемещаемых морским/речным или судами смешанного (река-море) плавания, железнодорожным и автомобильным транспортом, классифицируемых в группе 27 ТН ВЭД ЕАЭС, в подсубпозициях 2503 00 100 0, 2503 00 900 0, 2901 10 000 1, 2901 10 000 2, 2901 10 000 9 ТН ВЭД ЕАЭС и помещаемых под таможенные процедуры, предусматривающие вывоз из Российской Федерации;

3) продуктов переработки товаров, классифицируемых в товарных позициях 2709 00 и 2710 ТН ВЭД ЕАЭС, ввозимых в Российскую Федерацию по разрешениям на переработку товаров вне таможенной территории.

Иные таможенные органы не обладают компетенцией по совершению таможенных операций, связанных с принятием таможенных деклараций на товары и выпуском товаров, в отношении товаров, указанных в настоящем пункте.

2. Установить, что компетенцией по совершению таможенных операций, связанных с регистрацией таможенных деклараций и выпуском товаров, классифицируемых в подсубпозициях 2710 12 110 1 - 2710 19 680 9, 2710 19 820 0 - 2710 19 980 0 и субпозиции 2710 20 ТН ВЭД ЕАЭС, вывозимых из Российской Федерации, декларируемых с применением декларации на товары и используемых в качестве припасов для обеспечения морских (речных) или смешанного (река-море) плавания судов, обладают:

1) Калининградский энергетический таможенный пост Центральной энергетической таможни (код 10006160);

2) Северо-Западный энергетический таможенный пост Центральной энергетической таможни (код 10006180);

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!