Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Является ли ПКСК плательщиком за эмиссию в окружающую среду? (Ю. Белогорцев., 5 февраля 2016 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Является ли ПКСК плательщиком за эмиссию в окружающую среду? (Ю. Белогорцев., 5 февраля 2016 г.)
Датапятница, 5 февраля 2016
Статус
Частично утратил силу

Документ входит в комплект(ы):

Комментарии, Мастер, СтройМастер, Gold+, Bin+, Silver+, Юрист-VIP

Ю. Белогорцев., директор аудиторской компании

ТОО «Восток-аудит»

 

 

ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПКСК ПЛАТЕЛЬЩИКОМ ЗА ЭМИССИЮ В ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ?

 

В 2007 году, на обращение в СЭС, получили ответ, что согласно СаНПиНу №334 «Санитарно-эпидимиологическим требованиям к проектированию производственных объектов», ПКСК не классифицируются. Все эти годы не озадачивались этим вопросом и уведомлений не получали.

На совещании, узнали, что к деятельности (управление объектами кондоминиума) требования, предусмотренные частью 1 статьи 493 НК РК, распространяются, и обязаны сделать необходимые расчеты, декларировать и производить оплату за эмиссию в окружающую среду.

В своей деятельности мы иногда применяем строительные смеси, краску для ремонта подъездов.

В прошлом году по договору подряда со строительной фирмой занимались восстановлением отмостки вокруг жилого дома, для устройства которой, использовали ПГС и цемент, и в том же периоде списали на затраты. В планах на ближайшие годы у нас стоят восстановление металлических ограждений балконов в МОП и, возможно, ремонт подъездов.

Изучили Перечень предприятий 4 категории, являющимся Приложением 1 к Методике расчета выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от объектов 4 категории, но пришли к выводу, что без помощи консультанта нам не обойтись.

1.Является ли ПКСК плательщиком за эмиссию в окружающую среду? Если да, то можно ли изложить порядок действий, чтобы не ждать уведомлений и привести в порядок документацию?

2. Если нет, то, на какие нормативные акты опираться, что бы аргументировано отвечать на возможные уведомления налоговых органов?

 

Согласно пунктам 1 и 1-1 статьи 493 Налогового кодекса:

«1. Плательщиками платы являются физические и юридические лица, осуществляющие деятельность на территории Республики Казахстан в порядке специального природопользования.

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!