Введите номер документа
Прайс-лист

Ответ Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 2 июля 2020 года на вопрос от 29 июня 2020 года № 625598/1 (dialog.egov.kz) «О требованиях к серийному производству автотранспортных средств»

Информация о документе
Датачетверг, 2 июля 2020
Статус
Частично утратил силу

Ответ Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 2 июля 2020 года на вопрос от 29 июня 2020 года № 625598/1 (dialog.egov.kz)

 

Вопрос:

Здравствуйте, Ерлан Заманбекович, хочу открыть бизнес по кастомизации (апгейд существующих машин) и сборке (создание машин с нуля) автомобилей.

Машины будут использоваться под военные нужды, охоту и рыбалку, и бронированные машины для чиновников и бизнесменов.

Приблизительное количество автомобилей в год: 50 - 70.

В будущем планирую наладить серийный выпуск автомобилей.

Вопрос: Какая процедура оформления данных автомобилей?

Надо ли платить утиль сбор за каждую единицу?

 

Ответ:

Услуга, связанная с внесением конструктивных изменений в базовые технические характеристики автотранспортного средства (кастомизация автотранспортных средств), находящегося в эксплуатации, в соответствии с техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» ТР ТС 018/2011 (далее - ТР ТС 018/2011), данная процедура осуществляется в форме предварительной технической экспертизы конструкции на предмет возможности внесения изменений и последующей проверки безопасности конструкции и технического осмотра транспортного средства с внесенными в конструкцию изменениями.

Объектами проверки являются транспортные средства, выпущенные в обращение и прошедшие государственную регистрацию, у которых изменены конструктивные параметры или компоненты, за исключением следующих случаев:

1) при установке на транспортное средство компонентов:

- предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов; предусмотренных изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации;

2) при серийном внесении изменений в конструкцию на основании разработанной и согласованной в установленном порядке конструкторской документации, если на ее основе была выполнена оценка соответствия внесенных изменений.

Внесение изменений в конструкцию транспортного средства, и последующая проверка выполнения требований настоящего технического регламента осуществляются по разрешению и под контролем подразделения органа государственного управления в сфере безопасности дорожного движения по месту регистрационного учета транспортного средства в порядке, установленном нормативными правовыми актами государства - члена Таможенного союза.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами