Введите номер документа
Прайс-лист

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 28 ноября 2017 года на вопрос от 24 ноября 2017 года № 477733/1 (dialog.egov.kz) «Если деятельность, осуществляемая частным детским садом, относится к деятельности по оказанию услуг по дошкольному воспитанию и обучению, то производится уменьшение суммы исчисленного КПН на 100%» (утратил силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 28 ноября 2017 года на вопрос от 24 ноября 2017 года № 477733/1 (dialog.egov.kz) «Если деятельность, осуществляемая частным детским садом, относится к деятельности по оказанию услуг по дошкольному воспитанию и обучению, то производится уменьшение суммы исчисленного КПН на 100%» (утратил силу)

Документ входит в комплект(ы):

Ответы государственных органов, Мастер, СтройМастер, Gold+, Bin+, Silver+, Юрист-VIP

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 28 ноября 2017 года на вопрос от 24 ноября 2017 года № 477733/1 (dialog.egov.kz)

 

Вопрос:

В соответствии с п.1 ст.135 Налогового кодекса РК, налогоплательщики, являющиеся в соответствии с настоящей статьей организациями, осуществляющими деятельность в социальной сфере, при определении суммы корпоративного подоходного налога, подлежащей уплате в бюджет, уменьшают сумму исчисленного в соответствии со статьей 139 настоящего Кодекса корпоративного подоходного налога на 100 процентов. В силу п.2 указанной статьи Кодекса оказание услуг по дошкольному воспитанию и обучению относится к деятельности в социальной сфере. В связи с вышеизложенным, просим Вас разъяснить, освобожден ли частный детский сад (организационно-правовая форма ТОО) от корпоративного подоходного налога? а также разъяснить пункт 2 ст.135 Налогового кодекса РК.

 

Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 135 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) доходы организаций, предусмотренных данной статьей, не подлежат налогообложению при соблюдении условий, установленных данной статьей.

Документ утратил силу
Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!