Введите номер документа
Прайс-лист

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 6 апреля 2020 года на вопрос от 31 марта 2020 года № 603120 (dialog.egov.kz) «О заполнении формы 100.06 при осуществлении деятельности по производству сельскохозяйственной продукции»

Информация о документе
Датапонедельник, 6 апреля 2020
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпонедельник, 6 апреля 2020

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 6 апреля 2020 года на вопрос от 31 марта 2020 года № 603120 (dialog.egov.kz)

 

Вопрос:

Компания ОУР является производителем сельскохозяйственной продукции код ТН ВЭД 15511-Переработка молока.

С 01.01.2018 г. пользуется льготами при определении суммы НДС, подлежащей уплате в бюджет, в соответствии всем условиям с-но ст.411 НК РК и ведет раздельный учет.

Вопрос по заполнению формы 100.00 за 2019 г. - Приложения 100.06 - по какому виду деятельности нужно заполнять данное приложение по основной деятельности или иной деятельности?

Или нужно заполнять в целом форму 100.00 за 2019 г.?

 

Ответ:

Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (далее - КГД МФ РК) рассмотрев Ваш вопрос, поступивший на блог Председателя КГД МФ РК, сообщает следующее.

В соответствии с пунктом 1 статьи 194 Кодекса Республики Казахстан от 25декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) определено, что раздельный налоговый учет является налоговым учетом объектов налогообложения и (или) объектов, связанных с налогообложением, для целей исчисления налоговых обязательств по определенным видам налогов отдельно по следующим выделяемым категориям, для которых Налоговым кодексом предусмотрены условия налогообложения иные, чем общеустановленные:

вид или совокупность видов деятельности;

контракт на недропользование;

месторождение (группа месторождений, часть месторождения), отнесенное (отнесенная) к категории низкорентабельных, высоковязких, обводненных, малодебитных, выработанных;

договор доверительного управления или иной случай возникновения доверительного управления;

договор о совместной деятельности;

оборот по реализации товаров, работ, услуг; вид дохода;

объект строительства.

К иным условиям налогообложения, чем общеустановленные условия налогообложения, также относятся уменьшение суммы налога, освобождение от обложения налогом, применение специального налогового режима.

Налогоплательщик (налоговый агент) не вправе объединять объекты налогообложения и (или) объекты, связанные с налогообложением, в целях исчисления налоговых обязательств по выделяемым категориям, для которых Налоговым кодексом установлены требования по ведению раздельного налогового учета.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом