Может ли ТОО приобретать иностранную валюту в обменных пунктах за наличный расчет? (Г. Умрихина, 7 июля 2022 г.)
Найдено 0 совпадений
Сообщить об ошибке
Подтвердите, что вы не робот
Может ли ТОО приобретать иностранную валюту в обменных пунктах за наличный расчет?
(Г. Умрихина, CAP, профессиональный бухгалтер РК, налоговый консультант РК, 7 июля 2022 г.)
Может ли ТОО на ОУР взять тенге в своей кассе, купить российские рубли по выгодному курсу в обменнике, пополнить свой рублевый счет в банке для перечисления российскому поставщику? Не нарушит ли ТОО валютное законодательство?
Согласно пункту 3 статьи 10 Закона РК от 2 июля 2018 года № 167-VI «О валютном регулировании и валютном контроле» (далее – Закон), юридические лица и филиалы (представительства) иностранных организаций (за исключением уполномоченных банков) осуществляют безналичную покупку и (или) продажу иностранной валюты в Республике Казахстан через банковские счета в уполномоченных банках в порядке, определенном правилами осуществления валютных операций в Республике Казахстан.
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.