Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Ответ Министра финансов РК от 8 июля 2022 года на вопрос от 29 июня 2022 года № 745831 (dialog.egov.kz) «Об изменении срока по поставке товара в договоре о госзакупках, предметом которых являются работы по пошиву одежды»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Ответ Министра финансов РК от 8 июля 2022 года на вопрос от 29 июня 2022 года № 745831 (dialog.egov.kz) «Об изменении срока по поставке товара в договоре о госзакупках, предметом которых являются работы по пошиву одежды»
Датапятница, 8 июля 2022
Статус
Частично утратил силу

Документ входит в комплект(ы):

Ответы государственных органов, Мастер, СтройМастер, Gold+, Закупки регламентированные, Silver+, Юрист-VIP

Ответ Министра финансов РК от 8 июля 2022 года на вопрос от 29 июня 2022 года № 745831 (dialog.egov.kz)

 

Вопрос

В части изменения срока исполнения договора о государственных закупках о поставке товара в случае, если поставщик является товаропроизводителем поставляемого товара.

Такое изменение заключенного договора о государственных закупках товаров допускается в пределах текущего финансового года по уведомлению поставщика на срок не более десяти рабочих дней.

Правомерно ли применение пп.9, п. 2 статьи 45 Закона «О государственных закупках», если вид предмета закупки «Работы по пошиву одежды»?

 

Ответ

Пунктом 2 статьи 45 Закона Республики Казахстан «О государственных закупках» (далее – Закон) установлен исчерпывающий перечень оснований, при которых допускается внесение изменений в заключенный договор о государственных закупках при условии неизменности качества и других условий, явившихся основой для выбора поставщика.

Так, согласно подпункту 9) пункта 2 статьи 45 Закона, внесение изменения в заключенный договор о государственных закупках при условии неизменности качества и других условий, явившихся основой для выбора поставщика, допускается в части изменения срока исполнения договора о государственных закупках, о поставке товара в случае, если поставщик является товаропроизводителем поставляемого товара.

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!