Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 6 февраля 2017 года № 51 «О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 13 августа 2015 года № 528 «Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере образования и науки» (утратил силу)

Информация о документе
Датапонедельник, 6 февраля 2017
Статус
Утратил силу
утратил силу с 31 мая 2020

Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 6 февраля 2017 года № 51
О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 13 августа 2015 года № 528 «Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере образования и науки»

 

Утратил силу в соответствии с приказом Министра образования и науки РК от 14 мая 2020 года № 206

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 13 августа 2015 года № 528 «Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере образования и науки» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 12066, опубликованный в Информационно-правовой системе нормативных правовых актов «Әділет» от 22 октября 2015 года) следующие изменения:

в Регламенте государственной услуги «Признание и нострификация документов об образовании», утвержденном указанным приказом:

пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. Сроки оказания государственной услуги при обращении в Центр и Государственную корпорацию:

1) по процедуре признания документа об образовании - c момента сдачи услугополучателем пакета документов - 2 (два) месяца (при обращении в Государственную корпорацию день приема документов не входит в срок оказания государственной услуги);

2) по процедуре нострификации документа об образовании - c момента сдачи услугополучателем пакета документов 3 (три) месяца (при обращении в Государственную корпорацию день приема документов не входит в срок оказания государственной услуги).

Срок рассмотрения заявления о признании/нострификации продлевается на 30 (тридцать) календарных дней в случае направления соответствующего запроса в организацию образования, выдавшую документ об образовании, и (или) в орган управления в сфере образования, в ведении которого находится указанная организация, о предоставлении сведений, характеризующих содержание образования, форму получения образования, признания документа об образовании, представленного к признанию/нострификации, в государстве, которому принадлежит выдавшая его организация.

Максимально допустимое время ожидания для сдачи пакета документов - 15 (пятнадцать) минут;

Максимально допустимое время обслуживания услугополучателя - 20 (двадцать) минут.»;

пункт 6 изложить в следующей редакции:

«6. Содержание каждой процедуры (действий), входящей в состав процесса оказания государственной услуги:

по процедуре признания документов об образовании:

1) направление запроса в зарубежные организации образования с целью подтверждения факта обучения услугополучателя государственных услуг в течение 7 (семи) календарных дней. В случае, если организация образования, выдавшая документ об образовании, не предоставляет ответ на официальное обращение Центра, срок рассмотрения заявления продлевается на 30 (тридцать) календарных дней;

2) проведение экспертной оценки документов об образовании в течение 20 (двадцати) календарных дней;

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом