Введите номер документа
Прайс-лист

Ответ Министра сельского хозяйства РК от 22 апреля 2022 года на вопрос от 13 апреля 2022 года № 735116 (dialog.egov.kz) «Об изменении целевого назначения земельного участка, приобретенного под ИЖС»

Информация о документе
Датапятница, 22 апреля 2022
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпятница, 22 апреля 2022

Ответ Министра сельского хозяйства РК от 22 апреля 2022 года на вопрос от 13 апреля 2022 года № 735116 (dialog.egov.kz)

 

Вопрос:

Купили земельный участок под ИЖС (индивидуальное жилищное строительство) у третьего лица (то есть, не от государства) на основании договора купли продажи земельного участка в частную собственность.

И при изменении целевого назначения, должна ли производить выкуп земельного участка согласно п.5 статьи 47 Земельного Кодекса? Ведь данный участок передавался от государства не нам, а предыдущим владельцам.

 

Ответ:

Порядок и процедура изменения целевого назначения земельного участка регулируется в соответствии со ст.49-1 Земельного кодекса (далее-Кодекс), а также Правилами оказания государственной услуги «Выдача решения на изменение целевого назначения земельного участка», утвержденными приказом Министром сельского хозяйства от 1 октября 2020 года № 301.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами