Введите номер документа
Прайс-лист

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 4 октября 2021 года на вопрос от 28 сентября 2021 года № 707437 (dialog.egov.kz) «Декларация по обороту алкогольной продукции представляется с момента постановки на регистрационный учет в качестве налогоплательщика, осуществляющего отдельные виды деятельности»

Информация о документе
Датапонедельник, 4 октября 2021
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпонедельник, 4 октября 2021

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 4 октября 2021 года на вопрос от 28 сентября 2021 года № 707437 (dialog.egov.kz)

 

Вопрос:

Прошу пояснить, при получении лицензии на «Деятельность по хранению и оптовой реализации алкогольной продукции, за исключением деятельности по хранению и оптовой реализации алкогольной продукции на территории ее производства», с какой даты необходимо предоставлять отчетность по декларанту согласно нормам статьи 13 Закона Республики Казахстан от 16 июля 1999 года № 429-I «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции» с даты получения лицензии или с даты начала оборота (импорта и т.д.)?

 

Ответ:

Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (далее - КГД МФ РК) рассмотрев Ваш вопрос, поступивший на блог Председателя КГД МФ РК, сообщает следующее.

В соответствии со статьей 13 Закона Республики Казахстан от 16 июля 1999 года «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции» (далее - Закон) физические и юридические лица, осуществляющие производство, хранение, реализацию и использование этилового спирта, производство, хранение и оптовую реализацию алкогольной продукции, обязаны представлять декларации производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции уполномоченному органу.

Вместе с тем, согласно подпункту 1 статьи 1 Закона оборот - экспорт, импорт, приобретение, хранение, оптовая и розничная реализация.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом