Введите номер документа
Прайс-лист

Договорная сумма депозитов, открытых в Жилстройсбербанке c начала года, превысила 55 млрд тенге (30.03.2016)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 30 марта 2016
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениясреда, 30 марта 2016

30.03.2016

Договорная сумма депозитов, открытых в Жилстройсбербанке c начала года, превысила 55 млрд тенге

 

Договорная сумма депозитов, открытых в Жилстройсбербанке c начала года, превысила 55 млрд тенгеПо итогам января-февраля 2016 года ЖССБК занимает лидирующие позиции среди банков второго уровня по росту депозитного портфеля. По данным Ranking.kz, прирост портфеля Жилстройсбербанка составил 3,4 млрд тенге, сообщает МИА «КазИнформ»

Как сообщили в пресс-службе банка, за первые два месяца было открыто свыше 28 тысяч новых договоров о ЖСС.

«Мы считаем, что есть несколько причин, сопутствующих лидерству Жилстройсбербанка по привлечению депозитов. Во-первых, в начале года банк принял собственную антикризисную программу, стимулирующую строительство жилья по всей стране. Во-вторых, по прямому поручению Главы государства дополнительно выделено 127 млрд тенге на строительство социального жилья и 22 млрд тенге на кредитование вкладчиков ЖССБК. В-третьих, после корректировки курса национальной валюты был разработан механизм компенсации на 35,5% для вкладчиков, которые имели депозиты до 18 августа 2015 года. Что повысило доверие казахстанцев в систему жилстройсбережений в целом», - подчеркнули в пресс-службе юанка.

Как отмечают аналитики Ranking.kz, с 4 квартала 2015 года тенговые депозиты в стране снизились на 1,5 процента, что составляет 21,5 млрд. тенге. За январь только 14 БВУ из 33 входящих в систему гарантирования вкладов показали рост тенговых депозитов.

«Госсектор борется за рост вкладов в нацвалюте. В феврале 2016 года Казахстанский фонд гарантирования депозитов увеличил рекомендуемую максимальную ставку на 4%, до 14%, по привлекаемым депозитам физических лиц в тенге. Но несмотря на выросшую привлекательность депозитов в коммерческих БВУ, позиции ЖССБК по привлечению вкладов остаются высокими», - пишет Ranking.kz.

По состоянию на 1 марта в Жилстройсбербанке аккумулировано свыше 600 тыс. вкладов на сумму, превышающую 300 млрд тенге.

 

 

 

Источник: Международное информационное агентство «КазИнформ» (https://www.inform.kz)

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами