Руководителям компаний и ИП могут ограничить выезд из-за налоговой задолженности (28.07.2026)
Найдено 0 совпадений
Сообщить об ошибке
Подтвердите, что вы не робот
28.07.2026
Руководителям компаний и ИП могут ограничить выезд из-за налоговой задолженности
Департамент государственных доходов по городу Астане напоминает, что в соответствии со статьей 189 Налогового кодекса РК к первым руководителям юридических лиц, индивидуальным предпринимателям и лицам, занимающимся частной практикой, может быть применено временное ограничение на выезд из Республики Казахстан.
Такая мера применяется в случае, если налоговая задолженность превышает установленный предельный размер, не погашается более трех месяцев, а налоговым органом уже приняты меры принудительного взыскания.
После погашения налоговой задолженности либо прекращения налогового обязательства ограничение отменяется в установленном законодательством порядке.
ДГД по г. Астане рекомендует налогоплательщикам своевременно исполнять налоговые обязательства и контролировать состояние расчетов с бюджетом, чтобы избежать во избежание применения мер принудительного взыскания.