Введите номер документа
Прайс-лист

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 22 мая 2022 года на вопрос от 12 мая 2022 года № 739018 (dialog.egov.kz) «Арендатор жилья с последующим выкупом по программе «Доступное жилье 2020» от Самурык Казына не является плательщиком налога на имущество» (утратил силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавоскресенье, 22 мая 2022
Статус
Утратил силу
утратил силу с 15 февраля 2026

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 22 мая 2022 года на вопрос от 12 мая 2022 года № 739018 (dialog.egov.kz)

 

Вопрос:

Я получила арендное жилье с последующим выкупом по программе «Доступное жилье 2020» от Самурык Казына. Согласно справки, полученной с ЕГОВ за мной не зарегистрировано право собственности на недвижимое имущество. За мной зарегистрировано лишь право аренды.

А в соответствии со статьей 528 Налогового кодекса объектом обложения налогом на имущество физических лиц являются находящиеся на территории Республики Казахстан жилища, принадлежащие им на праве собственности.

В связи с этим, прошу разъяснить, являюсь ли я плательщиком налога на имущество?

 

Ответ:

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами